Телесенс Академия — информационный партнёр конференции Индустрия 4.0
Телесенс Академия стала информационным партнёром конференции «Индустрия 4.0», на которой будет выступать Эдуард Рубин. Он расскажет о роли бренда индустрии в привлечении молодых кадров.
4-5 октября в Харькове, на базе аэрокосмического университета ХАИ им. Жуковского открывается региональный центр 4.0.
Концепция сети Центров 4.0 инициирована Ассоциацией предприятий промышленной автоматизации Украины (АППАУ), которая является основателем национального движения «Индустрия 4.0 в Украине». Каждый Центр имеет 4 главные роли — улучшение взаимодействия в экосистеме промышленного хайтека, просвещения и уровня образования на рынке, создание новых образовательных услуг, а также разработок в индустрии 4.0. АППАУ рассматривает Центры 4.0 как главное средство для популяризации технологий индустрии 4.0, а также быстрого их внедрения в учебные программы.
Развитие сети центров 4.0 также частью правительственной программы «Индустрия 4.0» в рамках Digital Agenda Ukraine, поддерживаемой Министерством экономического развития и торговли, а также Министерством образования и науки Украины. Первый региональный центр 4.0 открыт в Одессе в феврале 2018, Центр 4.0 в ХАИ идет вторым, и до конца года АППАУ планирует открыть еще 1 центр в Киеве.
В рамках мероприятий 4-5 октября в Харькове состоятся следующие события
- 4 октября — конференция «Индустрия 4.0 — повестка дня»
- 4 октября — пресс-конференция организаторов
- 5 октября — посещение завода ПАО «ФЭД», где внедрены отдельные элементы Индустрии 4.0
Организаторы мероприятий — ХАИ, АППАУ, ПАО «ФЭД».
Подробная информация о мероприятиях по ссылке